DEPLANAZU. Œuvres d'agriculture et d'économie rurale. Paris, chez la veuve de l'auteur et chez Meurant, an X (1801). In-4, demi-veau fauve, dos lisse orné (Reliure moderne). Nouvelle édition corrigée, augmentée, illustrée d'un frontispice, 3 tableaux dépliants et 29 planches enluminées. Ex-libris H. Pasquier. Infimes rousseurs. Dos taché.

332