Scuola napoletana, secolo XVII
Sainte Marguerite d'Antioche
huile sur toile, en octogone
98,5 x 76,5 cm
PROVENANCEAcheté
sur le marché des antiquaires romains en 1976 par les collectionneurs Marcello Ranieri et Maria Vittoria Curto et transmis par héritage aux propriétaires actuels
.