Lot de deux dessins représentant des études de figures féminines a) École romaine, XVIIe siècle, à la manière d'Andrea Sacchi ; Figure féminine allégorique drapée, crayon noir et mine blanche sur papier bleu clair, 247 x 249 mm ; b) École génoise, début du XVIIIe siècle, Étude pour deux figures féminines semi-couchées, crayon rouge et mine blanche sur papier bleu clair, 250 x 310 mm PROVENANCECollection Giancarlo Sestieri, Rome.
83