Attribuito a Giuseppe Bartolomeo Chiari (Roma 1654 - 1727) Madeleine pénitente

…

Attribuito a Giuseppe Bartolomeo Chiari (Roma 1654 - 1727)

Madeleine pénitente crayon rouge sur papier posé sur papier 100 x 137 mm inscription en bas à gauche C.o Maratti dans le lot, un autre dessin de l'école romaine, fin du 17ème siècle, Etude pour une figure allégorique avec serpent et calice, crayon rouge sur papier posé sur papier, 130 x 186 mm PROVENANCECollection Giancarlo Sestieri, Rome.

59