Scuola romana, seconda metà del secolo XVII Mariage de la Vierge

plume, encre e…

Scuola romana, seconda metà del secolo XVII

Mariage de la Vierge plume, encre et aquarelle brune sur papier 139 x 183 mm dans le lot également un dessin de Guido Reni, XVIIIe siècle, le Viol de Deianira ; crayon gris sur papier, 162 x 120 mm PROVENANCECollection Giancarlo Sestieri, Rome .

58