Null Fusil à silex de dragon modèle An IX.

Fusil à silex de dragon modèle An IX. Canon rond à pans au tonnerre, poinçonné. Platine gravée « Mre Imple de Tulle » et chien à corps rond. Garnitures en laiton poinçonnées. Grenadière à double bande et plaque de couche en fer, poinçonné. Crosse en noyer à joue, poinçonné au compas. (usures). Longueur canon : 103 Longueur totale : 141 cm. A.B.E.

64