Icona russa in bronzo smaltato - fine XIX, inizio XX secolo

Icône russe en bronze émaillé - fin XIXe, début XXe siècle grande icône de voyage en bronze avec un cadre de forme simple et des émaux polychromes représentant des scènes de la vie du Christ. Dimensions 18,5 x 41 cm. Poids 1336 gr. Statut de conservation : **** bon, défauts.

370