Sammeltasse m. Untertasse

Tasse de collection avec soucoupe, Tielsch-Porzellan-Manufaktur, Carl Tielsch, Altwasser, 1er choix, marques sur le fond, probablement 2e moitié du 19e s., tasse à cloche, anse entrelacée, pied mouluré, décor doré avec ornement. Dm. Soucoupe : 14,1 cm, H. tasse : 7,5 cm. Bon état dû à l'âge, usure de l'or.

544

Sammeltasse m. Untertasse