Ansichtstasse m. Untertasse

Tasse à bec avec soucoupe, KPM, porcelaine, 1er choix, forme de cloche, anse avec barrette, piédestal, vue : Freienwalde, marque au fond. Dm. Assiette : 14,9 cm, H. Tasse : 12,9 cm. Bon état dû à l'âge, usure de l'or, manques partiels dans la glaçure.

531

Ansichtstasse m. Untertasse