Große Schale, Meissen

Grand bol, Meissen, porcelaine, 1er choix, début 19e siècle, peinture de fleurs des champs, entrelacs en relief, marque d'épée bleue sous glaçure. Dm. : 43,5 cm. Bon état dû à l'âge, manques partiels dans l'émail, légère usure de la couleur.

523

Große Schale, Meissen