Wandteller, Porzellan
Assiette murale, Porcelaine, Ludwigsburg, 1er choix, Sous glaçure marque bleue Ludwigsburg, fin 18e siècle, tressage en osier, décor floral en miroir sur glaçure, bord doré. Dm. : 24,5 cm. Bon état dû à l'âge, usure de l'or, chips.