Durchbruchteller, Meissen
Plat ajouré, Meissen,18e siècle, 1er choix, marque sur le fond, drapeau ajouré avec motif de grille et rinceaux fleuris, décor doré, fruits et noisettes de Hasseln dans le miroir. Dm : 25 cm. Bon état dû à l'âge, usure de l'or, motif ajouré cassé à un endroit, puce de fond.