Anton Hiller
Anton Hiller
Debout avec bouquet
Début des années 1940
Sculpture en bronze, fonte complète. Hauteur 52 cm. Signé 'HILLER' sur la plinthe coulée à l'arrière droit. Probablement une pièce unique. - Avec patine anthracite.
Pas chez H. Hiller
Nous remercions Stephan Hiller, Munich, pour ses aimables informations de confirmation.
Provenance
Acquis par le précédent propriétaire dans les années 1940 à Munich ; depuis lors, propriété familiale Hesse