Anton Hiller Anton Hiller

Debout avec bouquet

Début des années 1940

…

Anton Hiller

Anton Hiller Debout avec bouquet Début des années 1940 Sculpture en bronze, fonte complète. Hauteur 52 cm. Signé 'HILLER' sur la plinthe coulée à l'arrière droit. Probablement une pièce unique. - Avec patine anthracite. Pas chez H. Hiller Nous remercions Stephan Hiller, Munich, pour ses aimables informations de confirmation. Provenance Acquis par le précédent propriétaire dans les années 1940 à Munich ; depuis lors, propriété familiale Hesse

197

Anton Hiller