Max Beckmann Max Beckmann

Autoportrait

1922

Gravure sur bois or…

Max Beckmann

Max Beckmann Autoportrait 1922 Gravure sur bois originale sur vergé. 22,2 x 15,5 cm (53,2 x 42 cm). Encadré sous verre. Signé par l'artiste. Un des 125 exemplaires partiellement numérotés sur ce papier. Verlag R. Piper & Co., München 1922 - Dans la découpe du passe-partout minimalement bruni avec un faible bord de lumière. Hofmeier 226 III B. e.

195

Max Beckmann