Max Beckmann
Max Beckmann
Autoportrait
1922
Gravure sur bois originale sur vergé. 22,2 x 15,5 cm (53,2 x 42 cm). Encadré sous verre. Signé par l'artiste. Un des 125 exemplaires partiellement numérotés sur ce papier. Verlag R. Piper & Co., München 1922 - Dans la découpe du passe-partout minimalement bruni avec un faible bord de lumière.
Hofmeier 226 III B. e.