Paul Klee
Paul Klee
L'amoureux
1923
Lithographie originale en couleur sur vélin. 27,4 x 19 cm (34,3 x 27 cm). Encadré sous verre. Signé et marqué 'Probedruck von beiden Steinen'. Épreuve hors du tirage de 100 exemplaires. - En bon état de conservation. Petites traces de pliage dans la marge.
Champ de blé 94 III. a.