Gabriele Münter Gabriele Münter

Accumulation de foin

Vers 1923

…

Gabriele Münter

Gabriele Münter Accumulation de foin Vers 1923 Aquarelle et craie noire sur vergé. 17,4 x 12,1 cm. Encadré sous verre. Au dos, cachet brun de succession "NACHLASS GABRIELE MÜNTER" et, sur une étiquette en papier, numérotation typographique "11/28" et mention manuscrite "n° 3". - En bon état de conservation. Provenance Galerie Sabine Helms, Munich, acquise en 1981 ; collection privée Saxe-Anhalt

176

Gabriele Münter