Emil Nolde Emil Nolde

Fillette de Java

1926

Lithographie origin…

Emil Nolde

Emil Nolde Fillette de Java 1926 Lithographie originale en couleurs sur papier japonais. 17,2 x 11,7 cm (26,1 x 18,7 cm). Encadré sous verre. Signé et titré. Un des 28 exemplaires environ. - Belle impression. Petits défauts marginaux. Schiefler/Mosel L 79 II, 3ème version

158

Emil Nolde