Christian Rohlfs
Christian Rohlfs
Au bord du lac Majeur
1932
Tempère à l'eau et pastel sur papier aquarelle avec filigrane "P M FABRIANO". 24 x 33,2 cm. Encadré sous verre. Monogrammé et daté 'CR 32' en bas à droite. - Trous de punaises dans les coins supérieurs.
Vogt 32/12
Provenance
Ancienne collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie ; depuis lors dans la famille.