Christian Rohlfs Christian Rohlfs

Au bord du lac Majeur

1932

Te…

Christian Rohlfs

Christian Rohlfs Au bord du lac Majeur 1932 Tempère à l'eau et pastel sur papier aquarelle avec filigrane "P M FABRIANO". 24 x 33,2 cm. Encadré sous verre. Monogrammé et daté 'CR 32' en bas à droite. - Trous de punaises dans les coins supérieurs. Vogt 32/12 Provenance Ancienne collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie ; depuis lors dans la famille.

153

Christian Rohlfs