Christian Rohlfs Christian Rohlfs

Petite ombelle de fleurs

1933

…

Christian Rohlfs

Christian Rohlfs Petite ombelle de fleurs 1933 Pastel et aquarelle sur papier aquarelle avec filigrane "P M FABRIANO". 48 x 33,5 cm. Monogrammé et daté 'CR' en bas à droite. - Peu de taches de moisissure. - Trous de punaises dans les coins supérieurs. Vogt 33/59 Provenance Ancienne collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie ; depuis lors dans la famille.

151

Christian Rohlfs