Christian Rohlfs
Christian Rohlfs
Petite ombelle de fleurs
1933
Pastel et aquarelle sur papier aquarelle avec filigrane "P M FABRIANO". 48 x 33,5 cm. Monogrammé et daté 'CR' en bas à droite. - Peu de taches de moisissure. - Trous de punaises dans les coins supérieurs.
Vogt 33/59
Provenance
Ancienne collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie ; depuis lors dans la famille.