Georg Tappert Georg Tappert

Nu féminin couché

1937

Aquarelle su…

Georg Tappert

Georg Tappert Nu féminin couché 1937 Aquarelle sur papier à dessin. 31,7 x 47,7 cm. Signé et daté 'Georg Tappert 37' à l'encre noire en bas à droite. - En bon état de conservation. Dans l'ensemble légèrement ondulé. Provenance Cadeau de l'artiste à Karl Hofer à l'occasion de son 70e anniversaire, succession Karl Hofer ; propriété privée Berlin

139

Georg Tappert