Richard Ziegler
Richard Ziegler
Parcelle de forêt
Probablement les années 1920
Huile sur toile. 80 x 65 cm. Encadré par un cadre. Sans inscription. - Au dos, étiquette papier de l'ancien propriétaire. - Au dos, la composition d'une ferme.
Provenance
Dr. Julius Moser, Pforzheim ; depuis lors, propriété familiale suisse