Walter Ophey
Walter Ophey
Lac de Bader
1929
Aquarelle sur papier aquarelle avec filigrane "JW ZANDERS 1919". 37,8 x 53,8 cm. Encadré sous verre. Signé en bas à droite au crayon 'WOphey' (ligaturé). Inscrit, annoté et daté 'dernier voyage commun/ Badersee/ 1929' au verso et muni d'un tampon de signature.
Nous remercions Stefan Kraus, Cologne, pour ses aimables informations de confirmation.
Provenance
Collection privée Rhénanie