Constant Permeke
Constant Permeke
Paysage avec champ et ferme
Huile sur toile sur carton à peindre. 25,5 x 36,2 cm. Encadré sous verre. Monogrammé en bas à gauche en noir 'C.P.'. - Partiellement faible craquelé, légères traces d'âge.
Provenance
Propriété privée de Rhénanie du Nord-Westphalie