Adolf Hölzel Adolf Hölzel

Jeune fille à la fontaine

1888

Huile …

Adolf Hölzel

Adolf Hölzel Jeune fille à la fontaine 1888 Huile sur toile. 57,5 x 41,5 cm. Encadrée par un cadre. Signé en bas à gauche en brun, daté et marqué 'A. Hölzel 88./ Dachau'. - Dans un état de fraîcheur des couleurs. Pas chez Venzmer Nous remercions Alexander Klee, Vienne, pour ses aimables informations de confirmation. Provenance Propriété privée de Rhénanie-Palatinat

118

Adolf Hölzel