Eugen Bracht Eugen Bracht

Après l'averse

1918

Huile sur toile. …

Eugen Bracht

Eugen Bracht Après l'averse 1918 Huile sur toile. 76 x 85,5 cm. Encadré par un cadre. Signé et daté en bas à droite en brunâtre 'Eugen Bracht. 1918.' ainsi que, au dos de la toile, le titre noir ' "Après l'averse" ', au-dessus duquel est chiffré '1734.'. - En bon état de conservation. Nettoyé par un professionnel. Provenance Propriété privée de Rhénanie

111

Eugen Bracht