Eugen Bracht
Eugen Bracht
Après l'averse
1918
Huile sur toile. 76 x 85,5 cm. Encadré par un cadre. Signé et daté en bas à droite en brunâtre 'Eugen Bracht. 1918.' ainsi que, au dos de la toile, le titre noir ' "Après l'averse" ', au-dessus duquel est chiffré '1734.'. - En bon état de conservation. Nettoyé par un professionnel.
Provenance
Propriété privée de Rhénanie