James Ensor James Ensor

Etude de chiens

Vers 1890

Dessin au cra…

James Ensor

James Ensor Etude de chiens Vers 1890 Dessin au crayon sur papier lisse de couleur chamois 23 x 17,3 cm. Encadré sous verre. Signé en bas à gauche dans la représentation 'Ensor'. - Avec de légères traces d'âge. Nous remercions Xavier Tricot, Ostende, pour ses aimables conseils scientifiques. Provenance Propriété privée Belgique

108

James Ensor