Ed Vuillard Edouard Vuillard

La Guérite du cantonnier

Vers 1910

…

Ed Vuillard

Edouard Vuillard La Guérite du cantonnier Vers 1910 Pastel sur papier. 27 x 32 cm. Encadré sous verre. En bas à droite avec le cachet noir du monogramme 'E V' (Lugt 909 a). - Dans l'ensemble en bon état. Salomon/Cogeval vol. II IX-67 Provenance Atelier de l'artiste ; Alex Maguy, Paris (1965, avec étiquette d'encadrement) ; Hôtel Rameau, Versailles, vente aux enchères 12 décembre 1965, lot 107 ; collection privée, Canada

100

Ed Vuillard