Bracelet Tank en or jaune et rose 18k (750 millièmes) composé de rangs extérieurs de maillons semi-circulaires et, au centre, des maillons géométriques lignés en or rose. Chaînette de sécurité. Très bel exemple des bracelets de la fin des années 1940. Dans son écrin d'origine.  Dimensions : env. 20 x 1,9 cm.  Poids brut : 75,5 g.

89