Paire de puces d'oreilles montées sur tige avec papillon de style Art Déco en or blanc 18k (750 millièmes) serties en leur centre d'un petit cabochon rond de rubis naturel chauffé et entouré d'un pavage de diamants ronds brillants de belle qualité. Hauteur des puces : env. 1,3 cm. Poids brut : 3,3 g.

84