Belle broche en double volute des années 1940 en platine et or blanc 18k (750 millièmes) pavée de diamants tailles old European et rond brillant ancien. Les deux diamants principaux font un poids estimé d'environ 0,20 ct. chacun. Dimensions : env. 4 x 2,8 cm. Poids brut : 10,1 g.

80