Broche Art Déco au motif végétal, en platine et pavée de diamants de très belle qualité et couleur. Certaines branches sont serties de diamants taille baguette d'une grande pureté. Très beau travail des années 1930.  Dimensions : 5,3 x 3,4 cm.  Poids brut : 18,7 g.

71