Broche barrette du XIXe siècle en or jaune 18k (750 millièmes) ornée d'u motif central en volutes dont les bords sont émaillés de fins liserés noirs (manques) et de diamants taille rose. Longueur : 4,5 cm. Poids brut : 4,5 g.
55