Broche circulaire en or jaune 18k (750 millièmes) ornée d'un décor floral agrémenté de perles d'imitation et d'un petit cabochon de verre rouge. Contour granulé. Points de soudures au dos. Diamètre : 3,2 cm. Poids brut : 5,6 g.
51