Belle chaîne de montre torsadée se terminant par un délicat porte-photo au verre intérieur intact (très léger enfoncement sur la boîte). Travail de la fin du XIXe siècle.  Longueur de la chaîne double : 71,5 cm. (sans le fermoir) Hauteur du pendentif : 2,6 cm. Poids brut : 27 g.

23