Pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) et onyx retenant un porte-photo décoré de quatre perles probablement naturelles et s'ouvrant avec une séparation en verre. Coulant de forme triangulaire au motif végétal. Deux pompons en chaînes d'or tressé. Petites griffes à l'arrière de l'onyx. Longueur : env. 10 cm. Poids brut : 12,4 g.
21