Chaîne en or jaune 18k (750 millièmes) avec mailles en losanges filigranés séparés de maillons ronds. Bijou lourd typique de la belle production de chaînes du XIXe siècle. Longueur : 47,5 cm. Poids brut : 19,5 g.
16