Table de bibliothèque en marqueterie et bronze doré, ouvrant à trois tiroirs et reposant sur des pieds en gaine. De goût Louis XVI, XXe siècle. H : 85 cm, L : 145 cm, P : 74 cm On y joint un fauteuil de goût Louis XV.
366