Tabouret en chêne sculpté et dorure de forme carrée, à décor ajouré de palmette, feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés à volute réunis par une entretoise (refaite) ; (dorure d’époque postérieure). Époque Louis XV. H : 44 cm, L : 48 cm, P : 48 cm

343