Vitrine en bois sculpté et doré de forme trapézoïdale, les montants mouvementés à décor de figures d’enfants ailés et enroulements, ouvrant à une porte à encadrement rocaille ; (accidents et manques). Probablement Italie XIXe siècle. H : 175 cm, L : 153 cm, P : 60 cm
317