Table de changeur en noyer, le plateau incorporant un petit panneau rectangulaire de pierre noire reposant sur un piétement quadrangulaire à entretoise, avec un tiroir de chaque côté ; (accidents et restaurations). Fin du XVIIe siècle-début du XVIIIe siècle. H : 75 cm, L : 95 cm, P : 63 cm

306