Null Trois jetons de présence :

Trois jetons de présence : - Jeton de présence de la Compagnie des commissaires-priseurs de Rouen. Buste d’Henri II et tables de la Loi. En argent, de forme octogonale. 1844. D : 3 cm, Poids : 16,7 g. - Jeton de présence de la Compagnie des commissaires-priseurs à Paris. Profil de Louis XVIII roi de France et représentation de la Justice. Graveur : Nicolas-Pierre Tiolier (1784-1832). En argent, de forme octogonale. Époque Restauration. D : 3.3 cm, Poids : 16,5 g. - Jeton de présence de la Compagnie des commissaires-priseurs à Paris. Profil de Louis XVIII roi de France et représentation de la Justice. Graveur : Nicolas-Pierre Tiolier (1784-1832). En argent, de forme octogonale. Époque Restauration. D : 3.3 cm, Poids : 16,7 g.

284