Bague chevalière en or 18K (750) partiellement brossée et rainurée ornée de trois diamants, deux saphirs et un grenat en serti clos. Travail probablement italien (égrisures, manque de matière sur un saphir). Poids brut : 36.20 g. TDD : 53

95