Bracelet ruban en or 14K (585), maille souple à décor d'écailles, centré d'un motif ovale épaulé de 4 roses couronnées, fermoir à cliquet. Travail du XIXe siècle. (manque la pierre centrale, petits accidents) Poids brut : 80.80 g. Long. : 17.5 cm.
91