Bracelet en or 18K (750), composé de maillons ovales incurvés, retenant 11 breloques, certaines stylisant des personnages émaillés, une retenant une dent de cerf, agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Travail français pour la plupart. (Une breloque stylisant du matériel à couture en métal, manques à l'émail, petits enfoncements) Poids brut : 27.70 g. Long. : 18.5 cm.
83