Collier composé d'une chute de perles de culture de 3.4 à 6.8 mm, agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 18K (750) à décor de fleur centré d'un cabochon de rubis. (petit manque de matière) Poids brut : 13.70 g. Long. : 44 cm.
65