Null

Médaille pendentif en argent (800), de forme triangulaire rehaussé d'émail polychrome sur fond guilloché, le recto représentant le profil de jeune fille aux tresses, le verso à décor fleuri ponctué d'une demi-perle d'imitation Vers 1900. (petit manque à l'émail) Poids brut : 5.50 g. Diam. : 2.8 cm

60