Null Chine, Période Ming (1368-1644) - XVIe siècle

Chine, Période Ming (1368-1644) - XVIe siècle Statue de Bouddha en bronze doré et filets d’argent représenté assis tenant un bol, sur une double feuille de lotus. Hauteur : 20 cm (manque la plaque du fond, coup et fêles à la tête)

330