Bracelet jonc ouvrant en or 18K (750) et argent (800), orné de 3 saphirs ovales en serti griffe dont un plus important, entourés et épaulés de diamants taille ancienne. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 12.40 g. Dim. : 6 x 5 cm.

29