FABERGE

Loupe de poche en or 56 zolotniks (583) avec anneau de maintien. Bon état. Saint-Pétersbourg, vers 1890. Orfèvre : Erik August KOLLIN (Finlande, 1836-1901) pour FABERGÉ. Numéro d'inventaire gravé de la Maison Fabergé : 5384. L.8,5 cm. Poids brut : 11,8 g.

FABERGE