Chine, Epoque Transition, XVIIe siècle Paire de potiches en porcelaine à décor e…
Vous aimerez peut-être
Description
283 

Chine, Epoque Transition, XVIIe sièclePaire de potiches en porcelaine à décor en émaux Wucai de dragons chassant la perle sacrée.Montés en lampes.Hauteur potiche : 32 cm(fêles aux cols - anciennement percés pour l’électricité)

Les enchères sont terminées pour ce lot. Voir les résultats